Духовно-нравственное воспитание

«Воспитав человека интеллектуально,

не воспитав его нравственно, - значит

вырастить угрозу для общества».

Теодор Рузвельт

Многие исследования российского современного социума указывают на наличие в нем таких негативных показателей, как: духовная дезинтеграция, девальвация системы ценностей людей старшего возраста и отсутствие четких ориентиров в жизни у молодежи. В таких условиях нация может оказаться на пути деградации и демографической дегенерации. Именно поэтому была озвучена мысль о необходимости возрождения нравственной духовности и национального самосознания. Эти идеи были активно поддержаны педагогическим сообществом Борисовского района и нашли своё отражение в проекте «Повышение уровня духовно-нравственной культуры школьников Борисовского района через духовные традиции Святого Белогорья».

Координирующий орган проекта: администрация Борисовского района

Исполнитель: управление образования администрации Борисовского района

Срок реализации проекта: с 01 сентября 2017 по 26 сентября 2019 года

Территория реализации проекта: Борисовский район