Летний оздоровительный лагерь

Здоровье детей – это будущее нации!

летний пришкольный оздоровительный лагерь

«Светлячок»

с дневным пребыванием
детей

Летний отдых сегодня – это время творческого и интеллектуального развития, обогащения духовного мира ребенка.Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей, который ежегодно организуется на базе МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1имени Героя Советского Союза А.М.Рудого».
Цель: создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.
Задачи:
·        Создание условий для организованного отдыха детей.
·        Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
·        Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
·        Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребёнка.
·        Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.
·        Развитие интеллектуальных способностей детей посредством реализации программ «Занимательная арифметика», «Читаем со скоростью света», «Художественное слово».
Девиз: «Свети всегда! Свети везде! И свет дари ты всей земле»

Программа летнего пришкольного оздоровительного лагеря "СВЕТЛЯЧОК" с дневным прибыванием детей

План работы оздоровительного лагеря "Светлячок"

Режим дня в ЛОЛ "СВЕТЛЯЧОК"

Перспективное меню для организации питания детей в ЛОЛ «Светлячок»

Весёлые будни "Светлячка":

Свети всегда! Свети везде! И свет дари ты всей земле!

Летний лагерь – это время интересных встреч

Путешествие в «Заповедное Белогорье»

Лето в школе - это весело и познавательно!

Выборы президента лагеря

Пушкинский день России

«Моя страна – моя Россия»

Всемирный день донора