«Узнаваемые лица и места малой Родины»

Мы живём в удивительном крае – крае аистов и вековых дубрав.  Здесь мы родились, научились ходить, читать, писать. Это наше Отечество, наша Белгородчина, наша малая родина, и родной посёлок Борисовка, маленькая точка на карте. Как родинка на щеке мамы.
   Ключевыми словами проекта являются слова РОДИНА и ПАМЯТЬ. Человек начинает уважать и ценить свою Родину, когда знает её язык, культуру, людей, когда понимает её место и значимость в мире. Уважительное отношение к своей стране начинается с уважительного отношения к родине малой, к своему поселку, отчему дому, родным, соседям. Невозможно стать гражданином и патриотом, если не научишься с вниманием и любовью относиться к самым, казалось бы, обычным вещам, тем, которые окружают тебя изо дня в день: семья, школа, родной посёлок.

В соответствии с распоряжением главы администрации Борисовского района от 27 апреля 2016 года №465-р «Об открытии проекта «Создание цикла видеофильмов, направленных на социокультурное развитие подрастающего поколения через изучение родного края «Узнаваемые лица и места малой Родины» управление образования администрации Борисовского района запустило муниципальный проект «Создание цикла видеофильмов, направленных на социокультурное развитие подрастающего поколения через изучение родного края «Узнаваемые лица и места малой Родины».

Координирующим органом проекта является администрация Борисовского района

Исполнителем управление образования администрации Борисовского района.

Срок реализации проекта с 22 апреля 2016 по 22 сентября 2017 года.

Формальное основание для открытия проекта п.7 протокола поручений Губернатора Белгородской области, данных по итогам заседания Правительства Белгородской области 30 октября 2015 года.

Цель проекта к концу сентября 2017 года создать цикл видеофильмов «Узнаваемые лица и места малой Родины» с их последующим показом на базе 13 общеобразовательных организаций Борисовского района. Пользователи результатом проекта-обучающиеся 1-11 классов и педагогические работники общеобразовательных организаций Борисовского района.

Территория реализации проекта Борисовский район.

Уровень сложности проекта выше среднего.

Тип проекта социальный.

О создании рабочей группы

О проведении вводного анкетирования по проекту «Узнаваемые лица и места малой Родины»

Вводное анкетирования «Узнаваемые лица и места малой Родины»