«Охрана окружающей среды»

06 сентября 2019

6 сентября 2019 года в школе для обучающихся 1-11 классов был проведён тематический классный час «Охрана окружающей среды». Для обучающихся начальной школы классные руководители рассказали об охране окружающей среды с помощью игровых программ, конкурсов рисунков, бесед и видеороликов. Для обучающихся 5-8 классов были проведены беседы, диспуты, была организована встреча с сотрудником заповедника «Лес на Ворскле». Для старших классов были подготовлены и продемонстрированы красочные, познавательные презентации, а также состоялись беседы по заданной теме.

Охрана окружающей среды  - система мер, направленных на обеспечение благоприятных и безопасных условий среды обитания и жизнедеятельности человека. Важнейшие факторы окружающей среды - атмосферный воздух, воздух жилищ, вода и почва. При решении вопросов, связанных с охраной окружающей среды, следует учитывать, что человек с самого рождения и в течение всей своей жизни подвергается воздействию различных факторов.

Становится ясно, что спасти и сохранить окружающую среду можно только при условии осознания каждым человеком своей гражданской позиции, ответственности за судьбу своего общего дома - Земля. Целью данного классного часа являлось ознакомление обучающихся с основными экологическими проблемами, показать зависимость всего живого от деятельности человека, показать взаимосвязь изменений в жизни растений, животных и неживой природы.