Посвящение в кадеты

01 октября 2019

История ЮИДовского движения в нашей началась еще в 2015 году.  Именно тогда школа стала участником районного проекта по созданию классов юных инспекторов дорожного движения. Официальный день рождения 10 сентября. Поэтому сентябрь, это месяц, когда проводят церемонию посвящения в кадеты новичков. 27 сентября на школьной площадке собрались не только учащиеся кадетских классов, но и их родители, а так же гости праздника.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области, полковник полиции Олег Толстой  напомнил ребятам: «ЮИДовское движение – это уникальная школа безопасности, которая, помимо формирования навыков безопасного поведения на дороге, способствует реализации задач патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовки школьников к обучению в профильных заведениях МВД России».

На торжественной линейке  к пятиклассникам, которые впервые в этом году надели кадетскую форму обратилась директор школы Ирина Головко: «Вас, новичков ЮИДовского движения в этом году 21 человек. Уверена, что вы станете достойными продолжателями этого движения в нашей школе».

На праздничной линейке  пятиклассники  произнесли клятву, после чего им вручили удостоверения кадетов ЮИД. С новым званием и  большой ответственностью юного инспектора  ребят поздравили: Секретарь Совета безопасности Юрий Бондарь,  председатель Совета ветеранов  ОВД по Борисовскому району Борис Григорьевич Сусла. Впереди у ребят четыре года обучения в кадетском классе, много новых знаний, встреч. Ребята осознанно выбрали этот путь, а родители, которые тоже были на празднике, поддержали их выбор.