«Правила движения знай и соблюдай!»

02 октября 2018

В ходе Недели был проведен ряд просветительских мероприятий о необходимости соблюдения детьми и подростками Правил дорожного движения РФ.  Для учеников начальных классов был проведен конкурс рисунков на асфальте «Осторожно – на дороге дети», так же была проведена викторина «Знатоки дорожного движения», которая в который раз напомнила ребятам основные правила безопасного пути от дома к школе и от школы домой. Помимо этого, классными руководителями были подготовлены и проведены классные часы по правилам ПДД. В школе при участии  8 «Б» кадетского класса ЮИД был проведен контроль использования световозвращающих элементов.  По результатам статистики, ежегодно на дорогах нашей страны совершается десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей. Каждый взрослый должен знать правила дорожного движения для пешеходов и воспитывать дисциплинированных пешеходов в своих детях. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Поэтому главная задача родителей и педагогов – доступно разъяснить правила ребёнку, а при выборе форм обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания.