«Вас в школе шумной не забыли!»

08 октября 2018

Учитель…Такое знакомое, родное, до боли близкое слово для каждого человека. Для дошколят учитель - это тайна, которую хочется поскорее раскрыть,  для учеников учитель - это знание, которое необходимо усвоить. Для учителя это – особая миссия, особый склад души и ума, это ответственность, самоотдача, терпение, приумноженное знаниями, мастерством и  творческим потенциалом. О каждом ветеране педагогического труда можно писать книги. Это люди, чья жизнь – подвиг. Их судьба неотделима от судьбы своей страны. Они шли в ногу со временем, «время выбрало их зажигать души свечи», и они делали это с честью. Бывших учителей не бывает, ведь это не профессия, это призвание. Уже не в первый раз ученики нашей школы навещают ветеранов педагогического труда, но слёзы радости, удивление, счастливые лица никто не сдерживал, а эмоциями и жизненными историями была наполнена наша приятная встреча с каждым педагогом. Каждый такой визит очень похож на живой урок истории, ведь кто - то,  за кружечкой чая, кто-то,  сидя на диване, рассказывал душевные истории из жизни, как пережили войну, как пошли учиться, как встретили свой первый класс или же заняли руководящую должность, все истории прокручивались у каждого ученика  в голове, как хронометражное кино, которое крутил оператор на старой бобине. Ребята вручали педагогам цветы и сделанные своими руками открытки и поделки, а в глазах учителей стояли слёзы, слёзы радости и грусти одновременно, слёзы благодарности за то, что их помнят, их не забывают,  и из года в год поздравляют с этим светлым праздником, ведь именно они, отдавшие всю жизнь этой подчас нелёгкой профессии, заслуживают поздравлений в этот день. Мы еще раз хотим поздравить всех Ветеранов Педагогического труда с их профессиональным праздником, и желаем Вам в жизни только самого крепкого здоровья, пусть прекрасные моменты Вашей трудовой деятельности всегда согревают вашу душу, желаем Вам всегда оставаться в сердцах ваших благодарных учеников!