«Общешкольные родительские собрания».

30 октября 2018

Перед родителями выступила директор школы Головко Ирина Васильевна, она подробно  рассказала о программах обучения, о требованиях к единой школьной форме, напомнила родителям о важности  тесного взаимодействия школы и семьи.  Только тогда, когда учитель и родители действуют согласованно, как правило, лучше осуществляется учебно-воспитательная работа в школе и более успешно идет процесс воспитания детей в семье. Педагог-психолог нашей школы Бутенко С.А. осветила собравшимся особенности подросткового возраста, обратила внимание на негативные социальные явления в ученической среде, дала рекомендации родителям по выходу из проблемных ситуаций, рассказала о правилах безопасного пользования интернет сетью.  Заместитель директора по воспитательной работе Дудкина О.С.,  представила  подробную информацию о режиме работы групп продлённого дня, секций, кружков,  внеурочных занятий. Заместитель директора по АХЧ Толстолуцкая С.А выразила благодарность родителям за активное участие в подготовке школы и новому учебному году. Все родители очень внимательно слушали выступления гостей, директора школы и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. После общешкольного собрания во всех классах продолжилась работа классных руководителей с родителями их классов.