Вместе за безопасность дорожного движения

02 ноября 2018

Совместно с ОГИБДД Борисовского района  26 и 31 октября Юные инспекторы провели Акции «Вместе за безопасность дорожного движения!» и «Внимание! На дороге пешеход!».

Помогала с проведением акций старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Ивановна Лозенко.

К данной акции Юидовцы готовились основательно, и серьезно подошли к её проведению. Заранее, вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Кушнеревой З.Н. изготовили для участников дорожного движения памятки, плакаты.

Первым пунктом назначения стали пешеходы. Инспекторы  спрашивали пешеходов  о правилах дорожного движения и о том соблюдают ли они их.  На память дарили им памятки, а пожилым людям световозвращающие повязки.

Второй пункт назначения – водители! Сотрудники наряда ГИБДД  Сергей Анатольевич Гринченко и Виталий Александрович Спицын останавливали водителей автомобилей, после чего  ребята рассказывали им о внимательности при проезде пешеходных переходов, призывали пользоваться ремнями безопасности и детскими креслами,  вручали подарки водителям, просили о том, чтобы хозяева транспортных средств и те, кому они доверяют свои автомобили, соблюдали правила дорожного движения и были осторожны на дорогах.

Все участники дорожного движения  с радостью и интересом откликались на призыв детей соблюдать правила и обещали их выполнять.