Общешкольное родительское собрание в 9-х классах

30 ноября 2018

Перед родителями учеников 9-х классов выступила директор школы Головко Ирина Васильевна.  Она озвучила победителей, которые участвовали в различных конкурсах. Участвуя в таких мероприятиях, ребенок при деле, а дело это не простое, оно  требует умственных усилий, творческого подхода, инициативы и самостоятельности.  Каждый родитель испытывает удовольствие, если их ребенок отличился, он гордится  им, хвалит его, даже не осознавая, что это и есть часть воспитательного процесса, которая прививает детям интерес к знаниям и стремление их получать в дальнейшем.
Заместитель директора нашей школы Кулакова В.В. рассказала об особенностях проведения ГИА в форме ОГЭ в 2019 году.  Она отметила, что освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией, которая включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа изучаемых предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика. Также, Виктория Викторовна  рассказала об особенностях формирования учебного плана на 2019-2020 учебный год и о профилях обучения в 2019-2020 учебном году. Затем выступила Филоненко Т.Н., учитель русского языка и литературы, которая сообщила родителям об итогах пробных экзаменов по русскому языку в форме ОГЭ. Также она ознакомила родителей с результатами проведения апробации модели государственной итоговой аттестации по русскому языку с устной частью. Константинова Т.Н., учитель математики ознакомила родителей с итогами пробных экзаменов по математике в форме ОГЭ.
Таким образом, для обучения на уровне среднего общего образования, прежде всего, нужно выбрать профиль обучения в 10-11 классах.
Все родители очень внимательно слушали выступления педагогов нашей школы и получили ответы на интересующие их вопросы, а в конце родительского собрания состоялось чаепитие.