Февраль 2019

«Я иду в сеть за информацией»

30 ноября 2018

В рамках реализации 30 ноября муниципального проекта «Формирование культуры ответственного и безопасного поведения учащихся Борисовского района в сети Интернет» в МБОУ «Борисовская СОШ №1 имени А.М. Рудого» были проведены классные часы по теме «Я иду в сеть за информацией».
Для учащихся начальной школы классные часы прошли в игровой форме. Ребята отгадывали загадки и знакомились с компьютерной техникой.
        Учащиеся 5-9 классов изучали проблему «Социальные сети»: когда и кем этот термин был введён, когда впервые появилась первая социальная сеть, чем полезен Интернет и какие опасности может таить в себе Всемирная паутина. Проблема социальных сетей и в целом Интернет - зависимости подростков очень актуальна в наше время. Ещё раз были повторены правила безопасного пользования сетью Интернет, и особенно, правила безопасного общения и нахождения в социальных сетях.
Целью классных часов для старших классов было углубить представление учащихся о влиянии компьютера на современных детей и подростков, ознакомить их с признаками зависимости от компьютера и воспитывать уважение к собственному здоровью.