Август 2019

Зональный семинар

01 февраля 2019

31 января в первой Борисовской состоялся зональный семинар на тему: «Продуктивная деятельность старшего вожатого и педагога-организатора по направлению «Личностное развитие» Российского движения школьников», в котором участвовали три района: Ракитянский, Краснояружский и Борисовский. Целью проведения семинара было оказание методической помощи педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, обобщение и распространение наиболее результативного опыта работы по личностному развитию обучающихся.

Теоретический модуль семинара открыла Дергаусова Н.Д., заместитель директора ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества». Она осветила основные моменты организации дополнительного образования в Белгородской области. Чертова А.И., педагог-организатор МБУДО «Борисовский Дом творчества» Борисовского района, в своем выступлении она поделилась положительными результатами в организации работы по вовлечению учащихся в Российское движение школьников посредством реализации муниципального проекта. Гречко И.О., методист школы рассказала о современных возможностях дополнительного образования детей в общеобразовательных учреждениях. Милова Н.П., заместитель директора МБОУ «Борисовская ООШ №4» Борисовского района, она выступила с докладом на тему: «Практико-ориентированные формы работы с детским активом в ДОО «Республика МиД».
Практический модуль открыла Дудкина О.С., заместитель директора школы, презентовав школу и рассказав об истории создания ДОО "МИР". Ученики 11 класса под руководством классного руководителя Ямпольской М.И. показали сценку-импровизацию «Один день из жизни школьного президента».
В ходе мероприятия, для гостей была проведена экскурсия по школе.
Участники семинара оценили работу администрации и всего педагогического коллектива по подготовке зонального семинара.