Май 2019

«День самоуправления в школе»

07 марта 2019

В нашей школе существует традиция – День самоуправления, когда по мгновению волшебной палочки ученики меняются местами с учителями. Все работали с удвоенным рвением и старанием! Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагогов. Ребята усердно готовились к проведению настоящих уроков в младшей и средней школах. И вот долгожданный час настал. Трудный учебный день состоялся!

Преподаватели наблюдали за учебным процессом со стороны. Все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. Такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания. Обучающиеся старших классов взяли на себя весь груз ответственности за организацию образовательного процесса в школе.

Мы очень надеемся, что такие яркие дни в жизни нашей школы будут случаться как можно чаще. Хотелось сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!