Апрель 2019

«Безопасное колесо»

14 апреля 2019

10 команд ЮИД собрались, чтобы в очередной раз выявить сильнейших в знании Правил дорожного движения и вождении велосипеда.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к ребятам обратились начальник ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Ивановна Лозенко и заместитель начальника управления образования администрации Борисовского района, Елена Петровна Куртова. «Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, помогают правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения. Командам мы желаем удачи в прохождении этапов», - сказала Марина Ивановна Лозенко.

Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции «Знатоки ПДД» проверялись теоретические знания Правил дорожного движения. Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи состояло из теоретической части в форме теста. Дальше все состязания проходили на спортивной площадке школы, где на специальной разметке расположился автогородок. Там участники демонстрировали навыки и умения в фигурном вождении велосипеда.

Творческий конкурс раскрыл таланты школьников. Сценки на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения» получились интересными и поучительными.

По итогам конкурса было определено восемь победителей в личном зачёте и три команды-победительницы в командном зачёте и творческом конкурсе.

Во II этапе «Знание основ оказания первой помощи» победил – Никита Трященко, ученик 5 «Г» класса Первой Борисовской.

На III этапе «Фигурное вождение велосипеда» - победила Екатерина Гречишена, ученица 5 «Г» класса.

Третье общекомандное место заняла Борисовская СОШ №2. Призы за II общекомандное место забрали ЮИДовцы из Борисовской СОШ №1. Победителями конкурса стали ученики из Стригуновской СОШ.