Июль 2019

«Экскурсии по родному краю»

21 апреля 2019

В Головчино они посетили музей «Круглое здание». Красота внутренней отделки помещения и его загадочность завораживают при входе. Приветливые работники музея познакомили школьников с историей музея, показали, как одевались люди различных сословий во времена образования села Головчино. Дети услышали рассказы о знаменитых земляках, портреты которых были выставлены в зале. С большим вниманием ребята слушали о загадках «Круглого здания».

Следующий пункт экускурсионного маршрута – город Грайворон с его домашним зоопарком «Птичье царство». Здесь все по-другому. Если в музее в полнейшей тишине все ловили слова рассказчика, то тут каждый стремился задать вопрос об интересующей его птице, и вопросов было много, как и птиц, живущих в зоопарке. Это страус Эму и павлины, заморские журавли и различные фазаны, белые и черные лебеди, гуси и утки всех мастей и другие обитатели домашнего зоопарка. Птицы абсолютно не боялись детей, подходили близко, издавали звуки, как будто приветствуя ребят. Журавли танцевали, а павлин к радости детей распустил свой магически красивый хвост. Получив ответы на все вопросы, рассмотрев всех птиц, ребята поблагодарили экскурсовода и с отличным настроением отправились домой.