Июль 2021

Структура и органы управления ОУ

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом "Об образовании в Российской Федерации", Уставом школы, на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления школой.

Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития школы выстроена матричная структура управления, в которой выделяются 4 уровня управления.

1-й уровень

Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития Школы, всех его подразделений.

• Директор школы

Органы коллегиального и общественного управления

2-й уровень

Выступает звеном опосредованного руководства школой. Его главная функция - согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами

Заместители директора

3-й уровень

Взаимодействие субъектов управления данного уровня осуществляется через специализацию функций при их одновременной интеграции.

Социально – педагогическая служба

Бухгалтерия

Руководители методических объединений учителей – предметников и классных руководителей

Руководители творческих групп, объединений